главная

Биография

Служения

Проповеди

Труды

Послания

Интервью

Ноябрь


молебен во время губительного поветрия и смертоносной заразы

г. Воронеж

22 ноября
во всех храмах Воронежской и Борисоглебской епархии по благословению Владыки Сергия в этот воскресный день прошли молебны, по традиции Церкви совершаемые «во время губительного поветрия и смертоносной заразы» с каноном Живоначальной и Нераздельной Троице.


Владыка освятил Андреевский храм г. Воронежа

г. Воронеж

22 ноября
Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил чин великого освящения храма во имя святого апостола Андрея Первозванного в городе Воронеже и первую Божественную литургию в новоосвященной церкви.


Архипастырский визит в Борисоглебское благочиние
г. Борисоглебск

21 ноября.
В престольный праздник немногочисленная община Михайло-Архангельского храма в селе Чигорак Борисоглебского церковного округа радовалась вдвойне. В их старинном храме состоялось первое Архиерейское служение. И даже втройне. По окончании Божественной литургии Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий освятил колокола для возрождающегося храма.


Владыка Сергий освятил купольный крест
с. Никольское
19 ноября
Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил чин освящение купольного креста на купол восстанавливающегося храма.

15 ноября. Неделя 23-я по Пятидесятнице
п. Рамонь
Владыка совершил чин великого освящения храма в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца в поселке Рамонь, а в селе Лопатки освятил кладбищенскую часовню в честь великомученицы Ирины Македонской

Неделя 22-я по Пятидесятнице
Лискинский церковный округ
8 ноября Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил чин великого освящения Троице-Сергиевского храма в селе Тресоруково, затем направился в село Высокое, где освятил малую звонницу и крест для молитвенного дома во имя святителя Николая Чудотворца, а во второй половине дня посетил город Лиски, где освятил кладбищенскую часовню в честь Успения Божией Матери.


ПРАЗДНОВАНИЕ КАЗАНСКОЙ ИКОНЕ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

г. Воронеж

4 ноября
Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную Литургию, а накануне вечером - Всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронежа.


Освящен храм в честь Спаса Нерукотворного
г. Воронеж

1 ноября
Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил чин Великого освящения Спасского храма г. Воронежа и Божественную литургию, за которой рукоположил диакона Александра Сукачева во иерея.

 

2009

ЯНВАРЬ

ИЮЛЬ

ФЕВРАЛЬ

АВГУСТ

МАРТ

СЕНТЯБРЬ

АПРЕЛЬ

ОКТЯБРЬ

МАЙ

НОЯБРЬ

ИЮНЬ

ДЕКАБРЬ

 

Архив