главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью
МАРТ


крестопоклонная неделя великого поста

г. Воронеж, 26 марта
В Неделю Крестопоклонную Великого поста митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа. Накануне вечером Владыка совершил в соборе Всенощное бдение с Чином поклонения Кресту Господню.


40 МУЧЕНИКОВ СЕВАСТИЙСКИХ

г. Воронеж, 22 марта
В день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных даров в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.


НЕДЕЛЯ 2-я ВЕЛИКОГО ПОСТА

г. Воронеж, 19 марта
В Неделю 2-ю Великого поста, Святителя Григория Паламы, архиепископа Солунского, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных даров в Покровском кафедральном соборе города Воронежа. Накануне вечером митрополит Сергий совершил Всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе города Воронежа.


ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ

г. Воронеж, 12 марта
В Неделю первую Великого поста, Торжества Православия, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа за которой рукоположил иподиакона Евгения Ельчанинова во диакона и диакона Александра Сабинина во иерея. По окончании Божественной литургии было совершено молебное пение Недели Торжества Православия.


1-Я СЕДМИЦА ВЕЛИКОГО ПОСТА

(г. Воронеж)
В седмицу 1-ю Великого поста – 6, 7, 8, 9 марта – митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий молился в Покровском кафедральном соборе города Воронежа.
8 марта, в среду седмицы 1-й Великого поста, Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Борисоглебский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском кафедральном соборе города Воронежа.
В понедельник 1-й седмицы на великом повечерии митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий читал Великий канон преподобного Андрея Критского в Покровском кафедральном соборе города Воронежа; во вторник – в Алексиево-Акатовом женском монастыре, в среду – в Покровском кафедральном соборе города Воронежа, в четверг – в Успенском семинарском храме.
10 марта, в пятницу 1-й седмицы Великого поста, митрополит Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском семинарском храме. По заамвонной молитве был прочитан молебный канон великомученику Феодору Тирону и совершено освящение колива.
11 марта, в субботу 1-й седмицы Великого поста, митрополит Сергий совершил Божественную литургию в Алексиевском храме Алексиево-Акатова женского монастыря г. Воронежа за которой рукоположил диакона Александра Калдина во иерея.


Чин прощения

г. Воронеж, 5 марта
В Неделю сыропустную после вечерни в Покровском кафедральном соборе города Воронежа был совершен чин прощения. Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий обратился к молящимся с архипастырским словом, испросил прощения у своей паствы и преподал благословение на предстоящий Великий пост.


неделя СЫРОПУСТНАЯ

г. Воронеж, 5 марта
В Неделю сыропустную митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа за которой рукоположил иподиакона Игоря Желтухина во диакона и диакона Николая Уразова во иерея. Накануне вечером митрополит Сергий совершил Всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.

 

2006

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 


Архив