главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью
АВГУСТ


Успение Пресвятой Богородицы

(г. Воронеж), 28 августа
В день Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил праздничную Божественную литургию в Успенском семинарском храме. Накануне вечером Владыка совершил Всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.

28 августа
Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Борисоглебский, в сослужении настоятелей храмов города Воронежа совершил Всенощное бдение с чином похвал и славного погребения Пресвятой Богородицы в Покровском кафедральном соборе. Был совершен крестный ход, за которым Плащаница Божией Матери была обнесена вокруг собора.


Неделя 11-
я по Пятидесятнице

(г. Воронеж), 27 августа
В неделю 11-ю по Пятидесятнице митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа за которой рукоположил иподиакона Александра Глущенко во диакона.


День памяти "русского Златоуста"

(г. Задонск), 26 августа
В день преставления святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского и всея России чудотворца, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий в сослужении епископа Липецкого и Елецкого Никона совершил Божественную литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.


Мучеников Фотия и Аникиты

(г. Воронеж), 25 августа
В день памяти святых мучеников Фотия и Аникиты митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Алексиевском соборе Алексиево-Акатова женского монастыря г. Воронежа.


Многая и Благая лета...

(г. Воронеж), 24 августа
24 августа исполнилось 57 лет со дня рождения Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Борисоглебского. В этот день Владыка совершил Божественную литургию в домовом храме в честь иконы Пресвятой Богородицы "Знамение" в резиденции правящего архиерея.


Святителя Митрофана Воронежского

(г. Воронеж), 20 августа
В день обретения мощей святителя Митрофана Воронежского митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий в сослужении епископа Липецкого и Елецкого Никона и епископа Святогорского Арсения совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Воронежа. Накануне вечером в сослужении епископа Арсения Владыка совершил всенощное бдение.


Преображение Господне

(г. Бутурлиновка), 19 августа
В день Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Преображенском храме г. Бутурлиновка. Накануне вечером Владыка совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе города Воронежа.


Изнесение древ Креста Господня

(г. Воронеж), 14 августа
В день происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий молился за Божественной литургией в Покровском кафедральном соборе города Воронежа. Накануне вечером за всенощным бдением Владыка совершил вынос Креста.


Неделя 9-
я по Пятидесятнице

(г. Воронеж), 13 августа
В Неделю 9-ю по Пятидесятнице митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском храме города Лиски.


Неделя 8-
я по Пятидесятнице

(г. Воронеж), 6 августа
В Неделю 8-ю по Пятидесятнице, памяти благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба,  митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Воронежа.


Чтобы помнили...

(пос. Дубовка), 4 августа
4 августа  митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил панихиду и освятил закладной камень в основание часовни, возводимой в Дубовке, на месте массовых захоронений жертв политических репрессий.


Пророка Илии

(г. Воронеж), 2 августа
В День памяти пророка Божия Илии митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию и молебен святому в Покровском кафедральном соборе города Воронежа.


Освящение храма

(г. Россошь), 1 августа
В день обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение престола и Божественную литургию в Ильинском храме г. Россошь. Закладной камень в основание храма был освящен 19 сентября 2000 года.

 

2006

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 


Архив