главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью
июль


Преподобного Серафима Саровского

(г. Воронеж), 31 июля

За всенощным бдением накануне дня обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий возглавил соборное чтение акафиста преподобному в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.


Неделя 7-
я по пятидесятнице

(г. Воронеж), 30 июля
В Неделю 7-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов шести Вселенских соборов, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий сослужил  Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру за Божественной литургией в Свято-Успенском соборе Киево-Печерской лавры.


Святых мучеников Прокла и Илария

(г. Воронеж), 25 июля
В день памяти святых мучеников Прокла и Илария, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Алексиевском храме Алексиево-Акатова женского монастыря г. Воронежа.


Неделя 6-
я по пятидесятнице
(г. Воронеж), 23 июля
В Неделю 6-ю по Пятидесятнице, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий в сослужении епископа Сантвийского и Горейского Андрея совершил Божественную литургию в Воскресенском храме г. Воронежа за которой рукоположил диакона Сергия Царева во иерея и иподиакона Виталия Макарова во диакона. В этот день исполнилось 25 лет с момента священнической хиротонии настоятеля храма протоиерея Василия Володько. По окончании богослужения был совершен благодарственный молебен и возглашено многолетие отцу Василию, после чего владыка митрополит поздравил его с юбилеем и подарил на молитвенную память об этом дне наперсный крест с украшениями.


Казанской иконы Пресвятой Богородицы
(с. Давыдовка), 21 июля
В день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Казанском храме с. Давыдовка Лискинского района. По окончании богослужения был совершен крестный ход, а затем митрополит Сергий обратился к молящимся с архипастырским словом.

(с. Углянец), 20 июля

Накануне дня празднования Казанской иконе Пресвятой Богородицы митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил всенощное бдение в Казанском храме с. Углянец Верхнехавского района.


Преподобного Сергия, игумена Радонежского
(г. Воронеж), 18 июля
В день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в нижнем храме Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Алексиевского собора Алексиево-Акатова женского монастыря г. Воронежа.


с любовью идти в новую жизнь
(с. Перелешино), 16 июля
16 июля митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение престола и Божественную литургию в домовом храме КП-10 п. Перелешино во имя святого страстотерпца цесаревича Алексия. В этот же день митрополит Сергий совершил освящение закладного камня на месте строительства храма в честь и память пророка Божия Илии с. Перелешино.


Святых первоверховных апостолов Петра и Павла
(р/ц Репьевка), 12 июля
В день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Петропавловском храме р/ц Репьевка. Накануне вечером митрополит Сергий совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.


Иконы пресвятой Богородицы "Троеручица"
(пгт. Анна), 11 июля
В день празднования иконе Божией Матери «Троеручица», митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском храме п. Анна, где пребывает чтимый образ Пресвятой Богородицы.
 


Неделя 4-я по пятидесятнице
(г. Воронеж), 9 июля
В Неделя 4-ю по Пятидесятнице, день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Тихвино-Онуфриевском храме города Воронежа. В этот день исполнилось 260 лет с момента его освящения.


Рождество Иоанна Предтечи
(г. Воронеж), 7 июля
В день Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа за которой рукоположил иподиакона Илию Вострикова во диакона.


неделя 3-я по пятидесятнице
(г. Воронеж), 2 июля
В Неделю 3-ю по Пятидесятнице митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа за которой рукоположил иподиакона Иоанна Королева во диакона.

 

2006

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 


Архив