главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью
ОКТЯБРЬ


НЕДЕЛЯ 20-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

(с. Верхний Мамон), 29 октября
В Неделю 20-ю по Пятидесятнице, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил чин великого освящения и Божественную литургию в Митрофановском храме райцентра Верхний Мамон, реставрация которого была завершена буквально на днях.


Димитриевская родительская Суббота

(г. Воронеж), 28 октября
В день поминовения усопших - Димитриевскую родительскую субботу - митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.


Иверской иконы Божией Матери

(г. Воронеж), 26 октября
В день празднования Иверской иконы Божией Матери митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа. Накануне вечером митрополит Сергий совершил в кафедральном соборе Всенощное бдение.


НЕДЕЛЯ 19-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

(п. Залужный), 22 октября
В Неделю 19-ю по Пятидесятнице митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий, в сослужении схиепископа Алипия (Погребняк) и епископа Святогорского Арсения (Яковенко) совершил освящение храма в честь Живоначальной Троицы п. Залужного Лискинского района.


СОБОР СВЯТИТЕЛЕЙ МОСКОВСКИХ ПЕТРА, АЛЕКСИЯ, ИОНЫ, ФИЛИППА И ЕРМОГЕНА.
( с. Графское ), 18 октября
В день памяти святителей Московских Петра, Алексия, Ионы, Филиппа и Ермогена митрополит Воронежский и Борисоглебский совершил Божественную литургию в Преображенском храме подворья Алексиево-Акатова женского монастыря с. Графское.


НЕДЕЛЯ 18-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ
( г. Бутурлиновка ), 15 октября
В неделю 18-ю по Пятидесятнице митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском храме г. Бутурлиновка. После литургии Владыка поздравил клир и прихожан храма с прошедшим престольным праздником.


ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
( г. Воронеж ), 14 октября
В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную Литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа, праздновавшего в этот день престольный праздник. После литургии владыка совершил праздничный молебен и крестный ход вокруг собора.

Накануне вечером митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил в соборе Всенощное бдение, перед которым, в Покровский кафедральный собор был доставлен ковчег с частицами мощей всех преподобных отцов Киево-Печерских. Святые мощи – дар Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира.


НЕДЕЛЯ 16-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ
(г. Губкин), 1 октября
В Неделю 16-ю по Пятидесятнице митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий, в сослужении митрополита Ахалкалакского и Кумурдойского Николая - заместителя председателя Миссионерского отдела Грузинской Православной Церкви, архиепископа Курского и Рыльского Германа, архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна, совершил Божественную литургию в Преображенском кафедральном соборе г. Губкин Белгородской области. В этот день в храме молился схимитрополит Иувеналий (Тарасов, на покое с 2004 г.). После литургии Владыка принял участие в торжествах, посвященных десятилетию со дня освящения собора.

Накануне вечером митрополит Воронежский и Борисоглебский совершил Всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.
 

 

2006

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 


Архив