главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью
Сентябрь


ПАМЯТЬ СВЯТЫХ МУЧЕНИЦ. ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ, ЛЮБОВИ И МАТЕРИ ИХ СОФИИ
( с. Костомарово ), 30 сентября
В день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в пещерном храме женского монастыря, с. Костомарово, праздновавшего в этот день свой престольный праздник.


ОСВЯЩЕНИЕ КОЛОКОЛОВ

(п. Масловка), 29 сентября
29 сентября митрополит Воронежский и Борисоглебский совершил освящение колоколов для храма в честь свв. Первоверховных апп. Петра и Павла в п. Масловка.


Воздвижение Креста Господня

(г. Воронеж), 27 сентября
В День Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа. Накануне вечером Владыка совершил Всенощное бдение с чином Воздвижения креста.


Неделя 15-
я по пятидесятнице

(г. Воронеж), 24 сентября
В Неделю 15-ю по Пятидесятнице митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа за которой рукоположил диакона Александра Глущенко во иерея. Накануне вечером Владыка совершил в соборе Всенощное бдение.


Рождество Пресвятой Богородицы
(г. Воронеж), 21 сентября
В день Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Успенском семинарском храме г. Воронежа за которой рукоположил диакона Евгения Бея во иерея. В этот день в храм духовной школы была принесена икона с частицей мощей преподобноисповедника Сергия Сребрянского. Накануне вечером митрополит Сергий совершил Всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.


Собор Воронежских святых
(г. Воронеж), 17 сентября
В День празднования Собора всех святых в земле Воронежской просиявших, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий в сослужении Преосвященнейшего Антония (Пантелича), епископа Моравичского, представителя Сербской Православной Церкви при Патриархе Московском и всея Руси, совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Воронежа. Накануне вечером митрополит Сергий совершил Всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.

 

2006

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 


Архив