главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью
Декабрь


Неделя 29-
я по пятидесятнице
(г.Воронеж) 31 декабря
В Неделю 29-ю по Пятидесятнице, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа за которой рукоположил диакона Стефана Домусчи во иерея. В этот же день митрополит Сергий совершил чин освящения креста, который украсит купол храма во имя святителя Тихона, епископа Амафунтского.


Неделя 28-
я по пятидесятнице
(г.Воронеж) 24 декабря
В Неделю 28-ю по Пятидесятнице, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа за которой рукоположил диакона Евгения Ельчанинова во иерея и иподиакона Алексия Иванова во диакона.


святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца

(г. Москва) 19 декабря
В день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий сослужил Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру за Божественной литургией в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы.


55 лет автокефалии Православной церкви Чешских земель и Словакии

Чехия 7-17 декабря
Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий возглавляет делегацию Русской Православной Церкви по случаю торжеств, посвященных 55-летию получения автокефалии Чешской и Словацкой Православной Церкви. Торжественные празднования начались 8 декабря Божественной литургией в кафедральном соборе святых Кирилла и Мефодия в Праге.


Преставление святителя Митрофана Воронежского
(г. Воронеж), 6 декабря
6 декабря Православная Церковь молитвенно вспоминает преставление великого угодника Божия – святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, Ангела и покровителя нашей земли. Божественную литургию в день праздника совершил митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий в сослужении схиепископа Алипия, епископа Архангельского и Холмогорского Тихона, епископа Липецкого и Елецкого Никона и епископа Святогорского Арсения.


Введение во храм Пресвятой Богородицы
(г. Воронеж), 4 декабря
В день Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий в сослужении архиепископа Костромского и Галичского Александра совершил Божественную литургию во Введенском храме Алексиево-Акатова женского монастыря г. Воронежа. Накануне вечером митрополит Сергий совершил во Введенском храме Всенощное бдение.


НЕДЕЛЯ 25-
я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

(г. Воронеж), 3 декабря
В Неделю 25-ю по Пятидесятнице, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.

 

2006

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 


Архив