главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью
ЯНВАРЬ


крещение господне
г. Воронеж, 19 января
В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе. По окончании богослужения было совершено великое освящение воды.


навечерие богоявления
с. Терновое, 18 января
В навечерие Богоявления митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию и великое освящение воды в Богоявленском храме с. Терновое Семилукского района.


преподобного серафима саровского
с. Новомакарово, 15 января
В день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Серафимовском скиту с. Новомакарово Рамонского района.


обрезание господне
г. Воронеж, 14 января
В праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Воскресенском храме г. Воронежа.


светлый праздник
г. Воронеж, 10 января
В четвертый день празднования Рождества Христова митрополит Воронежский и Борисоглебский в сослужении духовенства Лискинского церковного округа совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском храме г. Лиски.


священномученика Тихона, архиепископа воронежского
г. Воронеж, 9 января
В день памяти священномученика Тихона, архиепископа Воронежского и Задонского, митрополит Воронежский и Борисоглебский совершил Божественную литургию в Алексиевском храме Алексиево-Акатова женского монастыря г. Воронежа за которой рукоположил диакона Виталия Котаева во иерея.


чин поздравления правящего архиерея
г. Воронеж, 8 января
Во второй день празднования Рождества Христова, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий в сослужении духовенства епархии совершил вечернее богослужение в Покровском кафедральном соборе города Воронежа. В этот день владыка митрополит поздравил паству с радостным и светлым праздником рождения в мир Богомладенца Христа.


неделя 29-я по пятидесятнице, по рождестве христовом
г. Воронеж, 8 января
В неделю 29-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Успенском семинарском храме г. Воронежа за которой рукоположил диакона Андрея Тришина во иерея. Накануне вечером митрополит Сергий совершил Всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.


рождество христово
г. Воронеж, 7 января
В светлый день Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил праздничную Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе. Накануне вечером митрополит Сергий совершил Всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.


Навечерие рождества христова
г. Воронеж, 6 января
В навечерие Рождества Христова митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.


святителя Антония, архиепископа воронежского
г. Воронеж, 2 января
В день памяти святителя Антония, архиепископа Воронежского и Задонского, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Алексиевском храме Алексиево-Акатова женского монастыря г. Воронежа.


НЕДЕЛЯ 28-я по пятидесятнице
г. Воронеж, 1 января
В Неделю 28-ю по Пятидесятнице митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа за которой рукоположил иеродиакона Димитрия (Новикова) во иеромонаха и иподиакона Александра Сабинина во диакона. По окончании Божественной литургии был совершен  молебен по случаю новолетия. Накануне вечером митрополит Сергий совершил Всенощное бдение с чтением акафиста у мощей святителя Митрофана, первого епископа Воронежского в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.

 

2006

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 


Архив