главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью
Май


Освящение храмового креста

г. Воронеж
25 мая митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил чин освящения креста на источнике для храмового комплекса во имя святителя Митрофана г. Воронежа.


Круглый стол по проблемам преподавания ОПК

г. Воронеж
24 мая в помещении Воронежского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования состоялся Круглый стол по проблемам преподавания Основ православной культуры в начальных классах государственных образовательных учреждений.


День памяти Святителя Николая
с. Есипово
22 мая, в день памяти перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бари, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Никольском храме с. Есипово Терновского района. После литургии был совершен крестный ход с иконой святителя Николая. Накануне вечером митрополит Сергий совершил всенощное бдение в Никольском храме г. Воронежа.


Освящение Краснохолмского образа Пресвятой Богородицы

р/ц Панино
21 мая в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова и Преполовения Пятидесятницы, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Казанском храме р/ц Панино, во время которой освятил образ Пресвятой Богородицы именуемый Краснохолмская. После литургии был совершен крестный ход с новоосвященной иконой.


Губернатор почтил Феодоровский образ Богородицы

г. Воронеж
18 мая Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском Кафедральном соборе. По окончании литургии почтить величайшую святыню России – Феодоровскую икону Божией Матери, которую 16 мая авиарейсом доставили из Костромы, прибыл губернатор Воронежской области В.Г. Кулаков.

Митрополит Сергий предоставил в дар Владимиру Григорьевичу и другим представителям администрации Воронежской области иконы с изображением Феодоровской Пресвятой Богородицы.
Этот святой чудотворный образ очень почитаем верующими, о чем говорят огромные круглосуточные очереди к Покровскому собору вот уже третий день.


День города в Борисоглебске
г. Борисоглебск
15 мая митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Казанском храме г. Борисоглебска. Крестный ход с иконой святых благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба начался по окончании Божественной литургии прошел до центральной площади г. Борисоглебска.
 


освящена звонница для храма

пос. Репное
3 мая, в субботу Светлой седмицы, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий освятил малую звонницу для Михайло-Архангельского храма пос. Репное г. Воронежа. Колокола, отлитые на заводе «Вера» в Воронеже, были подарены храму семьей Крошко. В будущем году храм отметит свой двухсотлетний юбилей. Стоит отметить, что он был закрыт с 1931 по 1991 года, и до сегодняшнего дня в нем ведутся ремонтно-строительные работы.


 

 

2008

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 

Архив