главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью
Сентябрь


Освящение закладного камня
с. Архангельское
19 сентября, в день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение закладного камня в основании строящегося храма во имя Архистратига Божия Михаила в селе Архангельское Аннинского района Воронежской области.


15-летие воронежской семинарии
г. Воронеж
19-21 сентября в Воронеже прошли торжества в честь 160-летия Успенского семинарского храма и 15-летия возрождения Воронежской православной духовной семинарии. Вечером 20 сентября митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение закладного камня в основание нового семинарского корпуса. Затем в Успенском семинарском храме было совершено Всенощное бдение. 21 сентября, в день Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил в Успенском семинарском храме Божественную литургию, за которой рукоположил иеродиакона Михея (Вихлянцева) во иеромонаха и монаха Сергия (Копылова) во иеродиакона.


Собор Воронежских святых

г. Воронеж
17 сентября Православная Церковь соборно прославляет всех Воронежских святых. Празднование это было установлено по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в 2002 году.


Частица мощей святителя Митрофана передана в Ивановскую епархию
г. Воронеж
14 сентября по просьбе епископа Иваново-Вознесенского и Кинешемского Иосифа митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий передал Иваново-Вознесенской епархии частицу мощей святителя Митрофана Воронежского.


Престольный праздник обители

с. Белогорье
12 сентября, в день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Александро-Невском пещерном храме возрождающегося Белогорского Воскресенского мужского монастыря.


гуманитарная помощь народу Южной осетии
г. Цхинвал, Южная Осетия
2 сентября митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий и архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан возглавили гуманитарную акцию Русской Православной Церкви в Цхинвале, где от имени Святейшего Патриарха Алексия пострадавшим раздавались семейные наборы.
 

 

2008

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 

Архив