главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью
Июль


Радость престольного праздника
с. Гнилое
21 июля
, в день празднования Казанской иконы Пресвятой Богородицы, митрополит Сергий совершил Божественную литургию в Казанском храме села Гнилое Острогожского района. Впервые с момента освящения в 1846 г. храма святителем Антонием (Смирницким) здесь прошло архиерейское богослужение.


Архиерейское богослужение в возрождающемся храме
с. Латное
20 июля
митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Казанском храме села Латное Семилукского района. По окончании литургии был совершен крестный ход, а затем Владыка поздравил молящихся с воскресным днем и наступающим престольным праздником.


Царские дни
Свердловская область
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий возглавил «Царские дни»: богослужения и ряд духовно-просветительских мероприятий, посвященных 90-летию со дня убиения Святых Царственных Страстотерпцев.


Торжества в святогорской Лавре
Свято-Успенская Святогорская Лавра, Украина
11-12 июля
митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий принял участие в торжествах, прошедших в Свято-Успенской Святогорской Лавре. В эти дни в обители состоялся Чин прославления Собора преподобных отцов в Святых Горах на Донце подвизавшихся.


Освящение храма в Бобровской колонии
г. Бобров
6 июля митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил чин освящения храма в честь святого равноапостольного князя Владимира в Бобровской воспитательной колонии, после чего им была отслужена Божественная литургия.
 


Вручение дипломов а архитектурно-строительном университете
г. Воронеж
3 июля в архитектурно-строительном университете г. Воронежа состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам. Помимо администрации ВУЗа, преподавателей и выпускников, на праздник были приглашены многие почетные гости, нынешние директора ведущих строительных организаций города, депутаты Воронежской городской думы, обучавшиеся когда-то в этом университете. Одним из почетных гостей стал митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий, который тепло поздравил преподавателей, выпускников и их родителей с этим знаменательным для них днем, обратившись с архипастырским словом...
 

 

2008

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 

Архив