главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью
Январь


XVI международные Рождественские образовательные чтения
г. Москва
30 января
в рамках Рождественских чтений под председательством митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия прошла конференцию «Медицинская наука и религия о психическом здоровье», а 31 января под руководством владыки состоялась секция «Межрегионального совещания обществ православных врачей».


Неделя 35-
я по Пятидесятнице
г. Воронеж
27 января
митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию, а накануне вечером всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.


Собор Предтечи и крестителя Господня Иоанна
г. Воронеж
20 января
митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе за которой рукоположил иподиакона Алексея Сафронова во диакона.


КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА
г. Воронеж
19 января
, в день Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе, после чего совершил Великий чин освящения воды. 18 января, в Крещенский сочельник, владыка совершил Божественную литургию в Алексиево-Акатовом женском монастыре, где также освятил сосуды с водой.


Литургия в Серафимовском монастыре
с. Новомакарово
15 января
, в день преставления и второго обретения мощей прп. Серафима, Саровского чудотворца, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Серафимовском монастыре с. Новомакарово Грибановского района.


Литургия в Павловске
г. Павловск
14 января
митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском храме г. Павловска.


Литургия в Кирсановке
с. Кирсановка
13 января,
в неделю 33-ю по Пятидесятнице митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском храме села Кирсановка Грибановского района.


Благотворительный Губернаторский бал
г. Воронеж
11 января
, в светлую неделю праздника Рождества Христова, в Академическом театре драмы им. А. Кольцова состоялся традиционный благотворительный губернаторский бал, в котором приняло участие свыше 650 человек.


Воронежская Традиционная гимназия
г. Воронеж
11 января
традиционную гимназию во имя святителя Митрофана Воронежского посетил митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий.


Конкурс "Край Воронежский Православный"
г. Воронеж
9-11 января
в Воронежском институте повышения квалификации работников образования прошел заключительный этап традиционного краеведческого конкурса «Край Воронежский Православный». Всего в конкурсе приняло участие 158 работ школьников и студентов из города и области. Его участникам было предложено написать исследовательские работы, посвященные жизни и деятельности первого епископа Воронежского святителя Митрофана.


Митрополичья елка
г. Воронеж
9 января
митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий поздравил детей на Рождественской елке в Театре оперы и балета.


Собор Пресвятой Богородицы

г. Воронеж
8 января
, в день Собора Пресвятой Богородицы, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Успенском семинарском храме г. Воронежа.
 


Рождество Христово
г. Воронеж
7 января
, в День Рождества Христова митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе. Рождественское богослужение в главном храме Воронежа началось в 23.00. Вечером того же дня Владыка совершил в соборе Великую вечерню.


Навечерие Рождества Христова
г. Воронеж
6 января
, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец, навечерие Рождества Христова, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа за которой рукоположил иподиакона Максима Богомолова во диакона. Вечером того же дня Владыка возглавил в соборе Всенощное бдение.
 


Ученый совет Воронежской Православной Духовной семинарии
г. Воронеж
4 января
под председательством митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия состоялось заседание Ученого совета Воронежской православной духовной семинарии.


Освящение колокола
г. Воронеж
3 января
митрополит Сергий совершил освящение нового колокола для звонницы Спасского храма г. Воронежа. 250-килограмовый кампан был приобретен на средства семьи Гавриловых – прихожан храма. По окончании богослужения Владыка поздравил молящихся со значительным событием в жизни их прихода.
 


Святителя Антония Воронежского
г. Воронеж
2 января
митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Алексиевском соборе Алексиево-Акатова женского монастыря за которой рукоположил иподиакона Димитрия Карташова во диакона и диакона Иоанна Филатова во иерея.

 

2008

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 

Архив