главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью
МАРТ


ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА
(г. Воронеж), 24 марта
На торжественной церемонии инаугурации митрополит Сергий поздравил главу администрации Воронежской области В.Г.Кулакова с победой на выборах. За его кандидатуру на пост главы областной администрации проголосовали 62,44% избирателей.


НЕДЕЛЯ 4-я ВЕЛИКОГО ПОСТА, ПРП. ИОАННА ЛЕСТВИЧНИКА
(г. Воронеж), 21 марта
Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Воронежа. Владыка Сергий рукоположил диакона Сергия Пирцхелия во иерея и иподиакона Сергия Баранова во диакона. Проповедуя на тему воскресного евангельского повествования об исцелении одержимого духом немым, Высокопреосвященнейший митрополит Сергий отметил: – Этот пример евангельского благовестия не случайен, потому что пост уже вошел в свою силу, многие устали, и Церковь Святая поддерживает нас. Она вселяет в наши сердца надежду, что мы никогда не будем оставлены Господом, если с верой будем обращаться к Нему, как отец этого юноши. И дай Бог, чтобы мы жили в любви, в согласии и чтобы желали друг другу только добра. 


НЕДЕЛЯ 3-я ВЕЛИКОГО ПОСТА, КРЕСТОПОКЛОННАЯ
(г. Воронеж), 14 марта
В Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил праздничную Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Воронежа. Высокопреосвященнейший митрополит Сергий рукоположил диакона Михаила Макарова во иерея. Митрополит Сергий подчеркнул, что «Крест – это для христиан символ радости и надежды на вечное спасение. Это как струя свежего воздуха на пути Святой Четыредесятницы». Владыка Сергий напомнил, что «мы должны быть истинными сынами и дочерьми Божиими и никогда не должны сходить со своего креста».


НЕДЕЛЯ 3-я ВЕЛИКОГО ПОСТА, КРЕСТОПОКЛОННАЯ
(г. Воронеж), 13 марта
За Всенощным бдением, которое возглавил правящий архиерей, из алтаря был вынесен Крест для поклонения верующим и возложен на аналой Покровского кафедрального собора. Эта святыня – Распятие с частицей Животворящего Древа Господня.


СВТ. ГРИГОРИЯ ПАЛАМЫ
(г. Воронеж), 7 марта
В Неделю 2-ю Великого поста, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в храме во имя мученика Иоанна Воина города Богучара. Владыка рукоположил диакона Николая Соболева во пресвитера и иподиакона Алексия Загузина во диакона.


ЧЕТЫРЕ МАЛЫХ КРЕСТА

(г. Воронеж), 6 марта
6 марта на колокольню храма во имя Всех святых, в земле Российской просиявших, был водружен один из четырех малых крестов. Чин освящения четырех малых крестов совершил митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий.


МИТРОПОЛИТ ПОСЕТИЛ ВОИПКиПРО
 (Воронеж), 
4 марта
4 марта
митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий принял участие в работе областной педагогической коллегии, которая состоялась на базе Воронежского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования (ВОИПКиПРО).

 

 

2004

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 


Архив