главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью
ИЮНЬ


У МОЩЕЙ ПРЕПОДОБНОГО
(г.Воронеж), 26 июня
В субботу, утром, к окончанию Божественной литургии, в Покровский Кафедральный собор доставили ковчежец с мощами прп. Серафима Саровского, который будет храниться в Серафимо-Саровском мужском монастыре с. Ново-Макарово Воронежской области и икону с частицей мощей преподобного, которая отныне будет доступна верующим для поклонения в кафедральном храме города.


БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ
(г.Воронеж), 21 июня
Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий вместе с преподавателями и выпускниками Воронежской Православной духовной семинарии, состоящими в духовном сане, совершил Божественную Литургию и благодарственный молебен в Покровском соборе.


БЛАГОРАСТВОРЕНИЕ ВОЗДУХОВ
(г.Воронеж), 20 июня
От Покровского кафедрального собора прошел крестный ход вокруг города Воронежа совершая у каждого из поклонных крестов на въезде в город, а их четыре – по количеству сторон света, молебные пения о жителях нашего града, их благополучии, о изобилии плодов земных и благорастворении воздухов.


ЗАЛОЖЕН ПОЛКОВОЙ ХРАМ

(г.Бутурлиновка), 19 июня
Оршанский  дважды Краснознаменный ордена Суворова III степени полк имени Ф. Э. Дзержинского г. Бутурлиновки отметил свое 90-летие со дня формирования уникальным событием - закладкой полкового храма.


ОСВЯЩЕН ХРАМ В КОСИХЕ

(с.Нижнее Турово), 6 июня
Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий в сослужении духовенства совершил чин освящения храма в честь святителя Московского Алексия, всея России чудотворца и первую Божественную литургию в с. Нижнее Турово (Косиха) Нижнедевицкого района.

 
 

2004

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 


Архив