главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью
МАЙ


ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ
(г.Воронеж), 30 мая
В праздник Святой Троицы, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г.Воронежа. Этот день для Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего митрополита Сергия – день особенный: ровно год назад Владыка вступил на Воронежскую кафедру.


ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ
(г.Воронеж), 29 мая
В праздник Святой Троицы, митрополит Сергий совершил всенощное бдение в Троицком храме села Боровое. Второй раз приезжает Владыка на престольный праздник в этот храм. Год назад с праздничного богослужения в Троицком храме Высокопреосвященнейший митрополит Сергий начал свои архипастырские поездки по храмам Воронежской епархии.


НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
(г.Воронеж), 24 мая
Состоялась научная конференция «Наследие святых равноапостольных Мефодия и Кирилла и воспитание детей и молодежи в современной России». На встрече обобщили опыт педагогов в духовно-нравственном просвещении молодежи на основе традиционных ценностей.


НЕДЕЛЯ 7-я ПО ПАСХЕ
(г.Воронеж), 23 мая
В Неделю святых отцов I Вселенского Собора митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий в сослужении духовенства Центрального благочиния совершил освящение престола и Божественную литургию в храме во имя преподобного Сергия г. Воронежа.


СВТ. НИКОЛАЯ МИР ЛИКИЙСКИХ
(г.Воронеж), 22 мая
В день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию и молебен святителю в Никольском храме г.Воронежа.


НЕДЕЛЯ 4-я ПО ПАСХЕ
(г.Воронеж), 2 мая
В Неделю о расслабленном, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Воронежа. Проповедуя на тему евангельского повествования о расслабленном, Владыка Сергий отметил: «Несмотря на наш возраст, на который мы часто ссылаемся, мы должны быть готовыми исполнить волю Божию, когда от нас потребуется какая-то физическая или моральная помощь человеку. Мы не должны относиться к старшим людям с пренебрежением, как к отслужившим свой век и отжившим свое время». Высокопреосвященнейший митрополит Сергий пожелал быть внимательными друг к другу, проявлять заботу, чувства доброты, братолюбия и любви.

 

2004

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 


Архив