главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью
Март


Лазарева суббота

(г. Воронеж) 31 апреля
В Лазареву Субботу митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа. На малом входе Владыка наградил ко дню Святой Пасхи клириков епархии.


литургия в пещерном храме

(с. Костомарово) 30 апреля
В пятницу седмицы Ваий, день памяти прп. Алексия, человека Божия, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме прп. Серафима Саровского Костомаровского Спасского женского монастыря.


Неделя 5-
я великого поста

(г. Воронеж) 23 апреля
В Неделю 5-ю Великого поста, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа. Накануне вечером митрополит Сергий совершил в соборе Всенощное бдение.


Похвала пресвятой Богородицы
(г. Воронеж) 24 марта
В день Похвалы Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста), митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа за которой рукоположил иподиакона Дмитрия Остапенко во диакона. Накануне за вечерним богослужением митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил чтение акафиста Божией Матери.


Литургия преждеосвященных даров

(г. Воронеж) 22 марта
В четверг 5-й седмицы Великого поста, в день памяти преподобного Феофилакта, епископа Никомидийского, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.


Мариино стояние

(г. Воронеж) 21 марта
В среду 5-й седмицы Великого поста за вечерним богослужением митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий  совершил чтение Великого Покаянного канона преподобного Андрея Критского в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.


Сорок мучеников Севастийских

(г. Воронеж) 20 марта
В день памяти сорока мучеников, в Севастийском озере мучившихся, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.


Неделя 4-
я Великого поста

(г. Воронеж) 18 марта
В Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Воронежский и Борисоглебский совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа. Накануне вечером митрополит Сергий совершил в Покровском кафедральном соборе Всенощное бдение.


воронежские колокола повезут в Гарвард
(г. Воронеж) 17 марта
17 марта митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил молебен «перед началом всякого доброго дела» на Воронежском колокололитейном заводе Анисимова. Именно это предприятия выбрано для изготовления звонницы для Гарвардского университета, которая заменит вывезенные из России в 1930 г. колокола Свято-Данилова монастыря.


крестный ход с мощами святителя

(г. Воронеж) 14 марта
В среду 4-й седмицы Великого поста митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа. В этот день начался крестный ход с ковчежцем с мощами святителя Митрофана по храмам епархии. Он посвящен 175-летию со дня прославления в лике святых Воронежского первопрестольнка. По окончании молебна покровителю и небесному предстателю земли Воронежской святые мощи были переданы протоиерею Алексию Чибисову, благочинному Репьевского церковного округа, с посещения храмов которого святитель начнет шествие по Воронежской земле.


крестопоклонная неделя
(г. Воронеж) 10 марта
Накануне Крестопоклонной Недели Великого поста, митрополит Воронежский и Борисоглебский совершил Всенощное бдение с чином выноса креста в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.


Родительская суббота

(г. Воронеж) 10 марта
В субботу 3-й седмицы Великого поста, день поминовения усопших, митрополит Воронежский и Борисоглебский совершил Божественную литургию и панихиду в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.


Первое и второе обретение главы Иоанна Предтечи

(г. Воронеж) 9 марта
В день первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа за которой рукоположил иподиакона Алексия Курганского во диакона.


Неделя 2-
я Великого поста

(г. Воронеж) 4 марта
В Неделю 2-ю Великого поста, святителя Григория Паламы, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском соборе г. Воронежа за которой рукоположил иподиакона Сергия Стоколясова во диакона. Накануне вечером митрополит Сергий совершил в Покровском кафедральном соборе Всенощное бдение.

 

2007

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 


Архив