главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью
Ноябрь


Торжества в Болгарии

г. София (Болгария)

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия, 24-25 ноября митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий возглавил делегацию Русской Православной Церкви на торжествах, посвященных 100-летию основания храма святителя Николая – Подворья Русской Православной Церкви в Софии (Болгария).

 


освящен закладной камень

г. Воронеж
23 ноября митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение камня в основание нового здания прокуратуры Воронежской области. Строительство 6-этажного здания по переулку Красноармейский, 12а (общая площадь помещения – 6000 квадратных метров) планируется завершить в течение года.


день многодетной матери

г. Воронеж
22 ноября Воронежская епархия отметила традиционный праздник, посвященный Дню матери. Более ста супруг священнослужителей собрались в этот день в Алексиево-Акатовом женском монастыре. Праздник начался с благодарственного молебна, а затем состоялась встреча матушек с митрополитом Воронежским и Борисоглебским Сергием.


в толшевской обители освящен домовый храм

ст. Графская
21 ноября, в день празднования Собору Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение Успенского домового храма в монастырском корпусе Свято-Преображенской Толшевской обители.


межконфесс
иональная конференция Социальная доктрина России:
г. Воронеж

5 ноября в Воронеже прошло секционное заседание «Социальное служение: сотрудничество государства и Церкви на социальной ниве, задачи и потенциал благотворительной деятельности» в рамках конференции «Социальная доктрина России: методология, политический контекст, экономическое обоснование». Работу форума возглавил митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий.


Казанской иконы Божией Матери

г. Воронеж

4 ноября, в день празднования Казанской иконе Божией Матери митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Казанском храме р/ц Новая Усмань. Накануне вечером митрополит Сергий совершил Всенощное бдение в Казанском храме г. Воронежа.
 


православная Русь - к Дню народного единства
г. Москва
1-4 ноября
в Московском выставочном комплексе «Экспоцентр» прошла 6-я выставка-форум «Православная Русь». В ее открытии и работе принял участие Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий.
 

 

2007

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 


Архив