главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью
июнь


Освящены кресты для храма

с. Костенки
30 июня митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение крестов для строящегося храма святой великомученицы Анастасии Узорешительницы с. Костенки Хохольского района. Храм, строительство которого близится к завершению, можно назвать уникальным – он возводится трудами и руками бывших заключенных.


Освящен закладной камень

с. Клёповка
29 июня митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение закладного камня в основание Никольского храма села Клёповка Бутурлиновского района. В день освящения закладного камня многочисленные селяне пришли к месту будущей стройки, чтобы принять участие в праздничном молебне. Владыке сослужили священнослужители Бобровского церковного округа.


Обновление храма

г. Острогожск
24 июня митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил чин обновления и Божественную литургию в Михайло-Архангельском храме г. Острогожска. На службе присутствовали руководители города и района, помолиться вместе с Владыкой пришли и прихожане из других городских храмов.


Выпускной акт в духовной школе

г. Воронеж
18 июня в Воронежской православной духовной семинарии состоялся выпускной акт. В этот день митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий в сослужении преподавателей и выпускников духовной школы в священном сане совершил Божественную литургию в Успенском семинарском храме.


Освящен казанский храм

с. Синявка
17 июня митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение престола и первую Божественную литургию в Казанском храме с. Синявка Таловского района. На торжество освящения храма пришли местные жители, верующие из окрестных сел, богомольцы районного центра Таловая. Накануне вечером митрополит Сергий совершил всенощное бдение в Алексиевском соборе Алексиево-Акатова женского монастыря г. Воронежа.


День интронизации Святейшего патриарха

г. Москва
10 июня, в день памяти Всех святых, в земле Российской просиявших, и День интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий сослужил за Божественной литургией Его Святейшеству в Храме Христа Спасителя.


Освящен тюремный храм

пос. Перелешино
7 июня митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение Никольского храма в колонии строго режима ФГУ ИК-3 поселка Перелешино Панинского района. Никольский тюремный храм был заложен осенью 2003 года, в мая 2004 началось возведение его стен.


Освящение креста

г. Воронеж
5 июня митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение креста на Владимирский храм г. Воронежа. Его строительство ведется неподалеку от Ротонды – здания областной больницы, полуразрушенного в годы Великой Отечественной войны, но сохраненного на память о боях за Воронеж.


Юбилейные торжества на Украине

г. Киев
1-4 июня, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий принял участие в торжествах, посвященных празднованию в Киеве 15-летия Харьковского Архиерейского Собора.

 

2007

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 


Архив