главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью
Декабрь


Молебен на начало нового года
 
г. Воронеж
31 декабря митрополит Сергий в сослужении духовенства городских храмов совершил акафистное пение у мощей святителя Митрофана и молебен на начало нового года в Покровском соборе.


Неделя 31-я по Пятидесятнице

 
г. Воронеж
30 декабря в неделю 31-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Владыка Сергий совершил Божественную литургию в Покровском соборе, за которой рукоположил диакона Сергия Крынина во иерея.
 


Награждение лауреатов "Золотого фонда Воронежской области"

 
г. Воронеж
27 декабря митрополит Сергий участвовал в церемонии награждения лауреатов "Золотого фонда Воронежской области.


епархиальное собрание духовенства

 
г. Воронеж
26 декабря состоялось Ежегодное Епархиальное собрание духовенства Воронежской и Борисоглебской епархии. Накануне за вечерним богослужением все клирики исповедовались, а за Божественной литургией, в день памяти преподобного Германа Аляскинского, которую совершил митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий в Покровском кафедральном соборе, причастились Святых Христовых Таин.


День памяти святителя Иоасафа
г. Белгород
23 декабря, в день памяти святителя Иоасафа, епископа Белгородского, митрополит Сергий совершил Божественную литургию в Преображенском соборе города Белгорода. В этот же день митрополит Сергий принял участие в открытии фестиваля православных видео- и кинопрограмм «Свет, побеждающий тьму». Накануне вечером митрополит Сергий совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.


День памяти святителя Николая
с. Колбино
19 декабря
, в день памяти Святителя Николая,  митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Никольском храме с. Колбино Репьевского района. Для поклонения верующим в храм была принесена икона святителя Николая с частицей его многоцелебных мощей. Накануне вечером митрополит Сергий совершил в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа всенощное бдение.


РПЦ в системе международных отношений
г. Воронеж
18 декабря состоялась встреча митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия со студентами факультета международных отношений Воронежского государственного университета. Тема встречи: «Русская Православная Церковь в системе международных отношений».


Освящен новый завод
р/ц Новая Усмань
17 декабря
в райцентре Новая Усмань митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение первой очереди завода «Бетон-222 Воронеж» технопарка концерна «Крост». На церемонии открытия присутствовали генеральный директор концерна А.А. Добашин и многочисленные гости.
 


Обновление храма
пос. Колодезный
16 декабря
митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил чин обновления и Божественную литургию в храме святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси, поселка Колодезный Каширского района. В память о совместной молитве в дар приходу Владыка передал напрестольный крест.


Преподобноисповедника архимандрита Сергия
г. Воронеж
11 декабря
, в день памяти преподобноисповедника Сергия (Сребрянского), митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Успенском семинарском храме, где пребывает икона с частицей мощей святого, за которой рукоположил иподиакона Романа Романова во диакона.


икона Божией Матери "Знамение"
г. Воронеж
10 декабря
, в день празднования иконы Божией Матери "Знамение", митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе, за которой рукоположил иподиакона Сергия Струкова во диакона.


Освящен храм монастырского подворья
с. Масловка
9 декабря
митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение Никольского храма с. Масловка Лискинского района – подворья свято-Успенского Дивногорского монастыря. В память об освящении Владыка подарил Никольскому храму Казанскую икону Пресвятой Богородицы. Накануне вечером митрополит Сергий совершил в Покровском кафедральном соборе всенощное бдение.
 


Преставление святителя Митрофана
г. Воронеж
6 декабря
, в день преставления святителя Митрофана Воронежского митрополит Сергий совершил в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Липецкий Никон, благочинные церковных округов Воронежской епархии, настоятели городских храмов. Накануне вечером митрополит Сергий совершил в соборе всенощное бдение.


Введение во храм Пресвятой Богородицы

г. Воронеж

4 декабря
, в День Введения во храм Пресвятой Богородицы, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Введенском храме Алексиево-Акатова женского монастыря г. Воронежа. По окончании богослужения митрополит Сергий поздравил молящихся с престольным праздником.


Неделя 27-
я по Пятидесятнице
г. Воронеж

2 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Воронежа за которой рукоположил диакона Александра Сладченко во пресвитера и иподиакона Сергия Крынина во диакона. Накануне вечером митрополит Сергий совершил в соборе всенощное бдение.
 

 

2007

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 

Архив