главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью
Май


День святого Духа
(г. Воронеж), 28 мая
В День Святого Духа, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил первую Божественную литургию архиерейским чином в строящемся Троицком храме г. Воронежа.

В этот же день митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение крестов и колокола для строящегося Вознесенского храма села Гремячье Хохольского района.


День святой троицы
(г. Воронеж), 27 мая
В День Святой Троицы митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа за которой рукоположил диакона Игоря Желтухина во иерея. Накануне вечером митрополит Сергий совершил  Всенощное бдение в Троицком храме с. Боровое.


святых Равноапостольных Мефодия и Кирилла
(г. Воронеж), 24 мая
В день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.


святителя Николая архиепископа Мир ликийских
(г. Воронеж), 22 мая
В день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию, а накануне вечером – Всенощное бдение в Никольском храме г. Воронежа.


Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова
(г. Воронеж), 21 мая
В день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа за которой рукоположил диакона Димитрия Остапенко во иерея.


Святых отцов первого вселенского собора
(г. Воронеж), 20 мая
В Неделю 7-ю по Пасхе митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа за которой рукоположил диакона Алексия Курганского во иерея. Накануне вечером митрополит Сергий совершил в соборе Всенощное бдение.


Вознесение Господне
(с. Пески), 17 мая
В день Вознесения Господня, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Вознесенском храме с. Пески.


Отдание Пасхи
(г. Воронеж), 16 мая
В День отдания Пасхи митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.


Неделя 6-я по Пасхе
(г. Воронеж), 13 мая
В Неделю 6-ю по Пятидесятнице, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском храме г. Лиски, а затем освятил колокола и кресты для строящегося ныне собора в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы. Накануне вечером митрополит Сергий совершил Всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.


Святителю Отче Спиридоне, моли Бога о нас
(г. Воронеж)
С 7 по 10 мая в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа пребывала десница святителя Спиридона, Тримифунтского чудотворца. 10 мая Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе совершил митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий. В этот же день в 13.00 на площади перед Покровским кафедральным собором митрополит Сергий совершил молебное пение святителю Спиридону и передал раку с мощами делегации Тамбовской епархии.


День победы
(г. Воронеж)
В день 62-й годовщины победы, на центральной площади г. Воронежа прошел торжественный парад войск Воронежского гарнизона. Поздравить горожан в этот день пришли митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий, губернатор области В.Г. Кулаков, военачальники, руководители города. Накануне с духовенством городских храмов Владыка совершил возложение венков на Площади Славы г. Воронежа. Вечером 8 мая архипастырь поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, военнослужащих и курсантов военных ВУЗов города на праздничном концерте в Воронежском театре оперы и балета.


Неделя о самаряныне

(г. Воронеж) 6 мая
В Неделю о самаряныне митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.


Церковные торжества в болгарии

(Болгария) 2-4 мая
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий представлял Русскую Православную Церковь на торжествах в Болгарии, посвященных 1100-летию преставления святого равноапостольного царя Бориса.

 

2007

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 


Архив