главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью
июль


Освящен крест на колокольню

пос. Масловка
30 июля митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение креста на колокольню строящего храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла пос. Масловка.


неделя 9-я по Пятидесятнице

г. Острогожск
29 июля, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение престола и первую Божественную литургию в Тихоновском кладбищенском храме г. Острогожск.


Освящен Покровский храм

с. Осиковка
15 июля, в неделю 7-ю по Пятидесятнице, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил в освящение престола и первую Божественную литургию в Покровском храме с. Осиковка Кантемировского района. Это событие стало настоящим духовным торжеством для селян.


Иконы Божией Матери "Троеручица"

пгт. Анна
14 июля, в день празднования местночтимой иконе Божией Матери «Троеручица», митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Христо-Рождествинском храме райцентра Анна.


Освящена кладбищенская часовня

г. Павловск
13 июля митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение часовни преподобного Сергия Радонежского на городском кладбище Павловска. Храм, предназначенный для поминовения усопших горожан, был построен работниками ОАО «Павловскгранит».


Первоверховных апостолов Петра и Павла

с. Костомарово
12 июля, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Спасском храме Костомаровского Спасского женского монастыря.


Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы

г. Воронеж
9 июля, в день празднования Тихвинской иконе Божией Матери, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Тихивно-Онуфриевском храме г. Воронежа. По окончании литургии был совершен крестный ход, а затем митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий поздравил молящихся с престольным праздником и обратился к ним с архипастырским словом.


Неделя 4-
я по Пятидесятнице
пос. Новонадеждинский
8 июля митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил чин освящения иконостаса и Божественную литургию в Преображенском храме пос. Новонадеждинский за которой рукоположил иподиакона Игоря Латышева во диакона. По окончании литургии Владыка поздравил присутствующих и обратился к ним с архипастырским словом.


Рождество Иоанна предтечи

с. Девица
7 июля, в день рождества Крестителя Господня Иоанна, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Михайло-Архангельском храме с. Девица за которой рукоположил иподиакона Николая Ануфриева во диакона. Накануне вечером митрополит Сергий совершил Всенощное бдение в Алексиевском соборе Алексиево-Акатова женского монастыря г. Воронежа.


Владимирской иконы Божий Матери

г. Воронеж
5 июля, накануне дня празднования Владимирской иконе Божией Матери в честь спасения Москвы от нашествия хана Ахмата (1480 г.), митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Всенощное бдение в Алексиевском соборе Алексиево-Акатова женского монастыря г. Воронежа.


Освящение храма

г. Воронеж
1 июля митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение престола и Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» города Воронежа. По окончании Божественной литургии Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

 

2007

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 


Архив