главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью
апрель

День православной матушки
(г. Воронеж) 26 апреля
26 апреля в Воронеже прошло празднование Дня православной матушки. Божественную литургию в этот день в Покровском кафедральном соборе Воронежа совершил митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий. Многие матушки за богослужением исповедовались и причастились. Программа праздника продолжилась в академическом театре драмы им. А. Кольцова, где прошла встреча Владыки митрополита с матушками и духовенством епархии.


неделя 3-я по Пасхе. Жен-мироносиц
(г. Воронеж) 22 апреля
В Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа, за которой рукоположил иподиакона Александра Долгих во диакона. Накануне вечером митрополит Сергий совершил в соборе Всенощное бдение.


Антипасха
(г. Воронеж) 15 апреля
В Неделю 2-ю по пасхе, апостола Фомы, Антипасха, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Воскресенском храме г. Воронежа


Светлая седмица

9-14 апреля
9 апреля, в Светлый Понедельник, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Успенском семинарском храме, за которой рукоположил иподиакона Константина Луцкевича во диакона.

10 апреля, в Светлый Вторник, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе города Воронежа.

11 апреля, в Светлую Среду, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском храме г. Борисоглебска.

12 апреля митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий принял участие в открытии Пасхальной выставки группы художников «Благодатный огонь в сердце каждого».

13 апреля, в Светлую Пятницу, день Празднования в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Алексиево-Акатовом женском монастыре города Воронежа.

14 апреля, в Светлую Субботу, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском Толшевском женском монастыре ст. Графская.


Светлое Христово Воскресение. Пасха

(г. Воронеж) 8 апреля
В День Светлого Христова Воскресения митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Пасхальную заутреню и Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Воронежа. Вечером того же дня митрополит Сергий в сослужении духовенства епархии совершил Пасхальную вечерню. Поздравить Владыку и горожан с Великим праздником Христова Воскресения в этот день пришли губернатор Воронежской области В.Г. Кулаков, глава Воронежской областной думы В.И. Ключников, мэр города Б.М. Скрынников, глава Воронежской городской думы С.М. Колиух, представители общественности.


Страстная Седмица
(г. Воронеж) 2-7 апреля
2 апреля, в Великий Понедельник, и 3 апреля, в Великий Вторник, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий молился за богослужением в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.
4 апреля, в Великую Среду митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.
5 апреля, в Великий Четверток, Воспоминание Тайной Вечери, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Воронежа. Вечером в Покровском кафедральном соборе митрополит Сергий совершил утреню, за которой было прочитано 12 Евангелий Страстей Христовых.
6 апреля, в Великую Пятницу, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил в Покровском кафедральном соборе вечерню с чином выноса Плащаницы. Вечером того же дня митрополит Сергий совершил в соборе богослужение с чином погребения Плащаницы.
7 апреля, в Великую Субботу, Благовещение Пресвятой Богородицы, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Воронежа.


вход Господень в Иерусалим

(г. Воронеж) 1 апреля
В День Входа Господня в Иерусалим митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа за которой рукоположил диакона Николая Резниченко во иерея. Накануне вечером митрополит Сергий совершил в соборе Всенощное бдение, за которым были освящены вербы.

 

2007

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 


Архив