главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью
сентябрь


Освящен Введенский храм
с. Каменная верховка
с. Каменная Верховка
30 сентября,
в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение Введенского храма села Каменная Верховка Каширского района. По окончании богослужения Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом
.


I Всероссийский съезд православных врачей
г. Белгород - пос. Прохоровка
28-29 сентября
митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий принял участие в I Всероссийском съезде православных врачей и Учредительной конференции Общества православных врачей России.


Воздвижение креста Господня
г. Воронеж
27 сентября, в День Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий в сослужении архиепископа Мурманского и Мончегорского Симона совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.


на территории интерната освящен храм

с. Хреновое
25 сентября, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение храма святой преподобномученицы Елизаветы Федоровны на территории специальной коррекционной школы-интерната с. Хреновое Новоусманского района.


Рождество Пресвятой Богородицы

г. Воронеж
21 сентября, в День Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в храме мученицы Параскевы Пятницы пос. Боево Каширского района.


Научно-практическая конференция

г. Воронеж
19 сентября в Воронежском государственном университете прошла межрегиональная научно-практическая конференция «175-летие прославления святителя Митрофана, выдающегося церковного и государственного деятеля». Работу конференции открыл Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Борисоглебский, председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.


Встреча со студентами ВГУ

г. Воронеж
19 сентября
в актовом зале Воронежского государственного университета состоялась встреча митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия со студентами, преподавателями и сотрудниками ВУЗа. Митрополит Сергий ответил на многочисленные вопросы аудитории по самой широкой тематике.


собор Воронежских святых
г. Воронеж
17 сентября, в День празднования Собора Воронежских святых, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию и праздничный молебен в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа. Накануне вечером митрополит Сергий совершил в соборе Всенощное бдение.

В этот же день митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение часовни в честь новомучеников Алексиево-Акатова монастыря г. Воронежа: священномученика Петра (Зверева), преподобномучеников Иннокентия (Беда), Космы (Вязникова), Тихона (Кречкова), Георгия (Пожарова).


Неделя 16-
я по пятидесятнице

г. Воронеж
16 сентября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.

 

2007

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 


Архив