главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью
Август


Успение Пресвятой Богородицы

г. Воронеж
28 августа, в день Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Успенском семинарском храме. По окончании литургии был совершен крестный ход, а затем митрополит Сергий поздравил молящихся с престольным праздником.


День памяти святителя Тихона Задонского
г. Задонск
26 августа, в день памяти святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского, всея России чудотворца, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий в сослужении епископа Липецкого и Елецкого Никона совершил Божественную литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого монастыря.

175 лет прославления святителя Митрофана, первого епископа Воронежского
19-20 августа в Воронеже прошли торжества, посвященные 175-летию со дня прославления святителя Митрофана, первого епископа Воронежского и обретения его честных и многоцелебных мощей. В них приняли участие архипастыри Русской Православной Церкви, жители города и многочисленные паломники.


Преображение Господне

г. Воронеж
19 августа - Неделя 12-я по Пятидесятнице, Преображение Господне. Митрополит Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Воронежа. Накануне вечером Владыка Сергий совершил в соборе всенощное бдение.


Освящение креста для
Митрофановского храма
г. Семилуки
15 августа митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий освятил кресты и центральный купол для строящегося храма святителя Митрофана Воронежского г. Семилуки. Строительство трехпрестольного храма в честь небесных покровителей земли Воронежской святителей Митрофана, Тихона и Антония началось в 1996 году.


неделя 11-
я по пятидесятнице

г. Воронеж
12 августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа за которой рукоположил иподиакона Виктора Семенова во диакона. Накануне вечером митрополит Сергий совершил в соборе всенощное бдение.


святого великомученика и целителя пантелеимона

пос. Придонской
9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Пантелеимоновском храме пос. Придонской. По окончании литургии был совершен крестный ход, а затем Владыка сердечно поздравил молящихся с престольным праздником и обратился к ним с архипастырским словом.


святых благоверных князей Бориса и Глеба

г. Воронеж
6 августа, в день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба, во святом крещении Романа и Давида, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.


неделя 10-
я по пятидесятнице

г. Воронеж
5 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа за которой рукоположил иподиакона Евгения Вжесневского во диакона. Накануне вечером митрополит Сергий совершил в соборе всенощное бдение.


Пророка Божия Илии

г. Россошь
2 августа, в день памяти пророка Божия Илии митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию, а накануне вечером Всенощное бдение в Ильинском храме г. Россошь. Пророк Илия известен верующим людям как бесстрашный проповедник Закона Божия, всю жизнь посвятивший духовному возрождению родного народа.


Обретение мощей преподобного Серафима Саровского

с. Новомакарово
1 августа, в день обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в храме царственных страстотерпцев Серафимо-Саровского мужского монастыря с. Новомакарово. Накануне вечером митрополит Сергий совершил Всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.

 

2007

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 


Архив